Les élus


Monsieur Jean-Louis CAMUS - Président de la Communauté de Communes
CAMUSMaire à MÉZIÈRES-EN-BRENNE
Membre du Bureau

  • Commission finances
  • Commission appel d'offres
  • Commission développement économique et aménagement du territoire
  • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
  • Commission bâtiments et transition énergétique
  • Commission affaires scolaires, enfance et sport
  • Commission service à la personne
Monsieur Christian BORGEAIS - 1er vice-président
BORGEAISMaire à VILLIERS
Membre du Bureau

  • Commission finances
  • Commission appel d'offres
  • Commission affaires scolaires, enfance et sport
Monsieur Guy VALET - 2ème vice-président
VALETMaire à ST MICHEL-EN-BRENNE
Membre du Bureau

  • Commission finances
  • Commission appel d'offres
  • Commission bâtiments et transition énergétique
Monsieur Jean-Michel LOUPIAS - 3ème vice-président
LOUPIASMaire à MARTIZAY
Membre du Bureau

  • Commission appel d'offres
  • Commission service à la personne
Monsieur Christian BOISLAIGUE - 4ème vice-président
BOISLAIGUEMaire à SAULNAY
Membre du Bureau

  • Commission appel d'offres
  • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
Monsieur Sébastien LALANGE - 5ème vice-président
LALANGEMaire à PAULNAY
Membre du Bureau

  • Commission développement économique et aménagement du territoire
  • Commission affaires scolaires, enfance et sport
  • Commission service à la personne
Madame Martine PRAULT - Conseiller Communautaire
PRAULT Maire à AZAY-LE-FERRON
Membre du Bureau

  • Commission finances
  • Commission affaires scolaires, enfance et sport
Monsieur Bernard BARRE - Conseiller Communautaire
BARREMaire à LINGE
Membre du Bureau

  • Commission développement économique et aménagement du territoire
  • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
Monsieur Pierre TELLIER - Conseiller Communautaire
TELLIERMaire à MIGNÉ
Membre du Bureau

    Monsieur Jacques PROUTEAU - Conseiller Communautaire
    PROUTEAUMaire à OBTERRE
    Membre du Bureau

    • Commission bâtiments et transition énergétique
    • Commission service à la personne
    Madame Annick MELIN - Conseiller Communautaire
    MELINAdjoint à SAINTE-GEMME
    Membre du Bureau

    • Commission finances
    • Commission développement économique et aménagement du territoire
    • Commission bâtiments et transition énergétique
    Madame Chantal BERTHON - Conseiller Communautaire
    BERTHONAdjoint à AZAY-LE-FERRON

    • Commission développement économique et aménagement du territoire
    • Commission affaires scolaires, enfance et sport
    Madame Simone PROT - Conseiller Communautaire
    PROTAdjoint à AZAY-LE-FERRON

    • Commission service à la personne
    Monsieur Gérard ROCHET - Conseiller Communautaire
    ROCHETAdjoint à LINGE

    • Commission finances
    • Commission bâtiments et transition énergétique
    Madame Françoise GUERIN-DANVY - Conseiller Communautaire
    GUERIN-DANVYConseiller à MARTIZAY

    • Commission affaires scolaires, enfance et sport
    Monsieur Etienne MARIN - Conseiller Communautaire
    MARINAdjoint à MARTIZAY

      Madame Josette MECHE - Conseiller Communautaire
      MECHEAdjoint à MARTIZAY

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      Madame Liliane BIDAULT - Conseiller Communautaire
      BIDAULT Adjoint à MÉZIÈRES-EN-BRENNE

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      • Commission service à la personne
      Monsieur Michel DAUBORD - Conseiller Communautaire
      DAUBORDAdjoint à MÉZIÈRES-EN-BRENNE

      • Commission finances
      Madame Martine SCHNEIDER - Conseiller Communautaire
      SCHNEIDERAdjoint à MEZIERES-EN-BRENNE

      • Commission affaires scolaires, enfance et sport
      • Commission service à la personne
      Madame Huguette NOGRETTE - Conseiller Communautaire
      NOGRETTEAdjoint à MIGNÉ

      • Commission affaires scolaires, enfance et sport
      Madame Pascale PAULMIER - Conseiller Communautaire
      PAULMIERAdjoint à OBTERRE

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
      Monsieur Bruno COULON - Conseiller Communautaire
      COULONAdjoint à PAULNAY

      • Commission finances
      • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
      • Commission bâtiments et transition énergétique
      Monsieur Michel GUILLOT - Conseiller Communautaire
      GUILLOTAdjoint à SAINT-MICHEL-EN-BRENNE

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      Monsieur Jean-Louis MARCQ - Conseiller Communautaire
      MARCQMaire à SAINTE-GEMME

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
      • Commission bâtiments et transition énergétique
      Monsieur Christophe ROCAMORA - Conseiller Communautaire
      ROCAMORAAdjoint à SAULNAY

      • Commission bâtiments et transition énergétique
      • Commission affaires scolaires, enfance et sport
      • Commission service à la personne
      Monsieur Michel RENARD - Conseiller Communautaire
      RENARDAdjoint à VILLIERS

      • Commission développement économique et aménagement du territoire
      • Commission voirie, ordures ménagères et environnement
      • Commission bâtiments et transition énergétique
      • Commission service à la personne